vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Мультицентр делится опытом

Мультицентр делится опытом 14.11.2019

Мультицентр делится опытом

14 ноября в Мультицентре социальной и трудовой интеграции состоялась II межрегиональная научно-практическая конференция на тему комплексного сопровождения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в рамках профессионального образования и трудоустройства.

В конференции приняли участие специалисты в сфере образования, труда и социальной защиты, руководители и специалисты образовательных и социальных учреждений, представители общественных и некоммерческих организаций. Специальным гостем конференции стал заместитель министра труда и социальной защиты РФ Григорий Григорьевич Лекарев.

В ходе научно-практической конференции специалисты обсудили эффективные модели профессиональной подготовки и альтернативного проживания лиц с особыми потребностями, пути и перспективы развития социального партнерства, создание условий для взаимодействия образования, науки, производства и социально экономической среды в вопросах трудоустройства лиц с ОВЗ, и многое другое.

Кроме того, в рамках мероприятия Ирина Григорьевна Дрозденко, руководитель Мультицентра, представила социальный проект «Дорога к дому», который помогает людям из психоневрологических интернатов начать самостоятельную жизнь.


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район