vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Заседание антинаркотической комиссии Всеволожского района

Заседание антинаркотической комиссии Всеволожского района 25.11.2019

Заседание антинаркотической комиссии Всеволожского района

На повестке дня рассматривались вопросы антинаркотической направленности, выступали представители правоохранительных органов, профильные специалисты администраций поселений и района.

Наркомания является одной из основных угроз национальной безопасности. Потребление наркотических веществ растет, и среди молодежи в том числе. По словам главы администрации Всеволожского района Андрея Низовского, первая линия обороны наших граждан, особенно подростков – пропаганда.

- Подросткам проще говорить на одном языке, проще понять друг друга, проще найти в себе силы, чтобы оградить себя и своих друзей от страшного соблазна.

Информационная лента новостей, социальная реклама – те самые рычаги воздействия на современных молодых людей. Также очень важна и нужна пропаганда здорового образа жизни, работа волонтерских объединений и различных молодежных организаций. Так, например, в этом году семеро школьников из Всеволожского района, побывали в Москве, на съезде всероссийского движения "Общее дело". Это общественная организация, занимающаяся профилактикой алкоголизма, табакокурения и наркомании, прежде всего в молодежной среде. Это важно, чтобы ребята понимали негативное влияние запрещенных препаратов на моральное, психологическое и физическое состояние человека.

Естественно борьба с наркоманией – один из основных вопросов и у представителей УМВД России по Всеволожскому району. Для того, чтобы обезопасить район от закладчиков с наркотиками и их соискателями работа по организации деятельности правоохранительных органов в этом направлении будет продолжена в усиленном режиме.


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район