vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


На районной Комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций обсудили безопасность во время новогодних праздников

На районной Комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций обсудили безопасность во время новогодних праздников 10.12.2019

На районной Комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций обсудили безопасность во время новогодних праздников

   10 декабря в администрации Всеволожского района прошло совместное расширенное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.
   В преддверии новогодних праздников заместитель Главы администрации Всеволожского района по безопасности, Александр Святославович Трофимов, а также руководители профильных структур администрации, представители Отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС Ленинградской области во Всеволожском районе и правоохранительных органов провели большую встречу, на которой обсудили меры обеспечения безопасности в период проведения массовых новогодних гуляний во Всеволожске и других поселениях района. В связи с тем, что многие горожане предпочитают проводить новогодние и рождественские праздники за городом, а в некоторых поселениях Всеволожского района в программе встречи Нового года запланированы фейерверки и пройдут праздничные рождественские службы, особое внимание уделяется пожарной безопасности. Кроме того, профилактические мероприятия проходят в учреждениях образования, а также домах культуры, где будут проходить детские праздники. Следует отметить, что все массовые салюты и фейерверки в обязательном порядке должны согласовываться с Отделом надзорной деятельности МЧС по Всеволожскому району. Не стоит забывать и о необходимости проведения профилактического инструктажа среди сотрудников учреждений и обеспечения исправности средств пожаротушения.
   Также на заседании Комиссии выступил заместитель Главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству администрации района, Алексей Витальевич Кондрашин. Он рассказал, что конкретно предпринимается для обеспечения работы объектов жилищно-коммунального хозяйства в период новогодних каникул. Бесперебойная и слаженная работа дежурно-диспетчерских служб Всеволожского района и поселений – одно из самых важных условий быстрого реагирования на любые экстренные ситуации. Кроме того, бесперебойную работу на объектах газо-, тепло-, водоснабжения будут обеспечивать дежурные аварийные формирования в постоянном режиме.
   На второй части заседания подвели итоги работы Комиссии по профилактике правонарушений. Среди рассмотренных за 2019 год вопросов множество касались также обеспечения безопасности, в том числе среди подрастающего поколения. О проведении всероссийской акции «Безопасность детства – 2019» рассказала Светлана Валерьевна Хотько, заместитель Главы районной администрации по социальному развитию. В целях реализации этой акции на уровне Ленинградской области, как и в других регионах Российской Федерации, создан Совет отцов. Два наших земляка представляют Всеволожский район в этом формировании. По аналогии с областным, планируется создание такой же общественной структуры на уровне района. Ведь именно на местах, в поселениях родители лучше всего знают, чего не хватает их детям, и что сделало бы жизнь малышей и подростков безопаснее и комфортнее.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район