vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Новые социальные объекты для Мурино и Бугров

Новые социальные объекты для Мурино и Бугров 12.12.2019

Новые социальные объекты для Мурино и Бугров

Уже в следующем году в поселениях с активной уплотнительной застройкой появятся три социальных объекта: школа на 1175 мест в Мурино, детский сад, рассчитанный на 190 детей, и школа на 950 мест в Буграх.

Все образовательные учреждения строятся по государственной программе «Стимул». Администрация района выступает заказчиком, а объект возводится при софинансировании регионального и федерального бюджетов. По словам заместителя председателя правительства Ленинградской области Михаила Москвина, который сегодня приехал посмотреть на ход работ, на территории Ленинградской области программа «Стимул» работает уже третий год:

- Целевые показатели по этой программе это – показатели ввода жилья в микрорайоне вокруг социального объекта и обязательное условие постройки возводимого объекта к окончанию календарного года. Мы добились того, чтобы сбалансировать ситуацию и одновременно строить жилье и социальные объекты. Программа работает на руку застройщику, увеличиваются продажи и привлекательность микрорайонов. В 2020 году нам выделено 1,5 млрд рублей на всю Ленинградскую область, и уже запланировано строительство порядка двадцати социальных объектов.

Школа в западном микрорайоне города Мурино, рассчитана на 1175 мест, внутри расположен большой спортивный и актовый залы, столовая, учебные классы, вокруг образовательного учреждения – обширная территория со стадионом и тренажерами.

IMG_6025.JPGIMG_6044.JPGIMG_6033.JPG

Будущее общеобразовательное учреждение в поселке Бугры находится на границе с Муринским поселением, на Воронцовском бульваре. Комитет по образованию Всеволожского района выбрал интересное направление обучения в качестве информационных технологий, учебные классы уже укомплектованы всем необходимым. Актовый зал может похвастаться современным оборудованием по звукопоглощению, а спортивные залы новым инвентарем. Планируемая дата открытия школы – 1 сентября 2020 года.

IMG_6072.JPGIMG_6063.JPGIMG_6066.JPG

И еще один социальный объект вскоре откроет свои двери – детский сад на 190 мест, разрешение на ввод которого было получено в октября 2019 года. Для ребятишек на улице предусмотрена большая детская площадка, внутри просторные помещения для групп, актовый и спортивный залы, медицинский кабинет и пищеблок. Сейчас идет укомплектование садика мебелью и необходимым оборудованием. Дошкольное учреждение рассчитано на 8 групп для деток от 2-х до 7-ми лет.

IMG_6083.JPGIMG_6089.JPGIMG_6084.JPG



Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район