vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Детские сады Всеволожского района: новые открытия

Детские сады Всеволожского района: новые открытия 24.12.2019

Детские сады Всеволожского района: новые открытия

   24 декабря Всеволожский район с рабочим визитом посетил губернатор Ленинградской области, Александр Юрьевич Дрозденко. Вместе с руководителями района, Вячеславом Евгеньевичем Кондратьевым и Андреем Александровичем Низовским, он осмотрел и торжественно открыл несколько учреждений дошкольного и дополнительного образования во Всеволожске и в Мурино.
   Новый детский сад – дошкольное отделение районного Дворца детского (юношеского) творчества на Торговом проспекте в городе Всеволожске накануне распахнул свои двери для 220 ребятишек. Несмотря на то, что учреждение работает всего второй день, руководителю и персоналу удалось создать уютную и почти домашнюю атмосферу для малышей. Помещение детского сада оборудовано пищеблоком, медицинской зоной и группами пребывания детей. Игровая и спортивная зоны включает 11 групповых площадок с песочницами и качалками, две физкультурные площадки со специальными сооружениями.
   Побывав в отделении дополнительного образования МОУ «СОШ «Всеволожский Центр образования» в микрорайоне Южный, губернатор высоко оценил уровень технической оснащенности и подготовленность помещения для кружковой работы: «Отдельное здание для кружков и секций – это новая форма организации досуга для школьников. Здесь более 20 помещений, в которых ребята получают дополнительное образование, в том числе есть специально оборудованный класс для детей с ограниченными возможностями здоровья. Уже сегодня «Навигатором дополнительного образования» охвачены десятки тысяч ребят, и теперь, чтобы он работал на 100% мощности, нужно развивать сеть кружков, секций, факультативов. На этом не останавливаемся —планируем сделать пристройку к школе №7 во Всеволожске на 600 мест», — сказал Александр Дрозденко.
    Социальная инфраструктура быстро развивающегося Мурино пополнилась тремя новыми детскими садами общей мощностью 300 мест - новое отделение «Муринского детского сада комбинированного вида №3» на Петровском бульваре, д. 3, корп. 1 рассчитано на 100 мест, еще 200 детей пошли в 4-е и 5-е отделения «Муринского детского сада комбинированного вида №4» — на ул. Шувалова, д.19, корп.2 и на  Воронцовском бульваре, д.14, корп. 5.
   Сегодня Александр Юрьевич Дрозденко принял участие в торжественной церемонии открытия структурного подразделения «Муринский ДСКВ № 4» на Воронцовском бульваре и рассказал, как областному Правительству удается сохранять заданные всокие темпы развития социальной инфраструктуры: ««Мы набрали очень хорошие темпы по строительству социальных объектов. Сегодня в области работают четыре программы, благодаря которым появляются новые садики и школы. Это «Социальные объекты в обмен на налоги», «Стимул», прямое финансирование из бюджета и новая программа — когда мы помогаем крупным компаниям решать технические и инженерные вопросы, а они взамен строят и дарят Ленинградской области соцобъекты. Все это позволило нам ввести в 2019 году 15 детских садов».

    Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район