vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Во Всеволожске прошли мероприятия ко Дню снятия блокады

Во Всеволожске прошли мероприятия ко Дню снятия блокады 26.01.2020

Во Всеволожске прошли мероприятия ко Дню снятия блокады

25 января на Юбилейной площади Всеволожска Военно-исторический центр Северо-Западного Федерального округа, первая военно-историческая дивизия им.Пионеров-Героев при поддержке администрации Всеволожского района провели выставку под открытым небом, приуроченную ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады - «Город мужества и славы».
20200125_132825.jpg 20200125_132212.jpg
 На центральной площади Всеволожска были организованы тематические интерактивные площадки, посвященные главным событиям Битвы за Ленинград: бои на Невском плацдарме и Синявинских высотах, функционирование Дороги Жизни, работа МПВО блокадного Ленинграда. Любой желающий мог осмотреть настоящую военную технику, предоставленную Музеем «Битва за Ленинград» им. З.Г. Колобанова: танк Т-34, три зенитных орудия, четыре полевых артиллерийских орудия, легендарный ГАЗ-АА – «полуторка», автомобиль ЗИС-5, а также подлинные инженерные заграждения, которые активно применялись в обороне города.
   Добровольцы Первой военно-исторической дивизии им. Пионеров-Героев, одетые в форму красноармейцев, рассказывали посетителям об экспонатах, представленных на площади, и самой продолжительной и кровопролитной битве не только Великой Отечественной, но и всей Второй мировой войны - Битве за Ленинград.

В городском Доме Культуры чествовали и поздравляли ветеранов, блокадников и детей блокадного города.
20200125_144705.jpg
   К собравшимся обратился Глава города, Станислав Владимирович Богдевич, отметив, что несмотря на почтенный возраст, ветераны по-прежнему стараются оставаться активными в социальном плане, и им это удается: "Сложные блокадные годы,борьба за Ленинград на фронте и тяжелый труд на предприятиях, заводах на благо города...Спасибо вам за это! Спасибо за ваш труд, за ту работу по сохранению памяти, которую вы проводите сейчас!"
   В концерте, посвященном памятной дате, приняли участие детские творческие коллективы Всеволожского района.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район