vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Зимнее первенство по плаванию

Зимнее первенство по плаванию 30.01.2020

Зимнее первенство по плаванию

26 января года прошли соревнования по плаванию, где юные спортсмены Всеволожского района выявляли сильнейших в своих возрастных группах и на различных дистанциях. В заплывах участвовали более 250 ребят из Всеволожска, Кудрово и Агалатово. Все они занимаются в школьных бассейнах СОШ №6 г. Всеволожска, Кудровского центра образования и Агалатовской СОШ.

 Соревнования были посвящены 76-ой годовщине полного снятия блокады Ленинграда. Торжественность праздника лишь добавила сил нашим   спортсменам, и борьба за призы Всеволожского района развернулась нешуточная!  Заплывы были разделены на три возрастные группы. Младшая – 2013-2011 года рождения, средняя – 2010-2008 года рождения и старшая – 2007 года рождения и старше. Самые маленькие пловцы соревновались на дистанции 25 м на спине и кролем, средние – на дистанции 50 м на спине, кролем и брасом. У старших ребят были дистанции 50 и 100 метров всеми стилями – на спине, вольный стиль, брасс, баттерфляй.  В конце соревнований были проведены интересные заплывы на дистанции 100 метров комплексным плаванием, когда спортсмены в одном заплыве используют все четыре стиля плавания. Здесь медали были разыграны в 4 возрастах и участвовали как юноши, так и девушки. Ну а кульминацией спортивного праздника стали эстафеты 4х50 метров вольным стилем в трёх возрастных группах.

 Результаты соревнований распределились следующим образом: среди команд 2010-2009 г. р. победу одержали спортсмены из Агалатово; среди команд 2008-2007 г. р. победу одержала команда из Кудрово; среди команд 2007 г. р. и старше победа досталась команде Всеволожска. Борьба на дорожках была настолько острой и захватывающей, что судейской коллегии приходилось определять победителя лишь по быстрейшему касанию спортсменом финишной стенки.

На соревнованиях многие пловцы улучшили свои результаты и выполнили спортивные разряды. Теперь во Всеволожском районе стало больше детей с I юношеским разрядом по плаванию. Но особенно приятно, что дети выполнили II и III взрослые спортивный разряд, а Любовь Тарасова из Всеволожска выполнила норматив I спортивного разряда. 

На сор


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район