vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Выйти из «тени»

Выйти из «тени» 31.01.2020

Выйти из «тени»

   31 января во Всеволожске состоялась встреча, организованная Комитетом по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области совместно с районной администрацией, представителями Инспекции Федеральной Налоговой Службы по Всеволожскому району и Фондом «Всеволожский центр поддержки предпринимательства – бизнес-инкубатор». Председатель областного профильного комитета, Светлана Ивановна Нерушай, рассказала о новом специальном налоговом режиме для самозанятых, вступившем в действие в Ленинградской области с 1 января 2020 года.
   Самозанятость может зарегистрировать гражданин, не имеющий работодателя и наемных работников, который создает продукт или услугу самостоятельно и получает доход, не превышающий 2,4 миллиона рублей в год. Человек обязан работать сам, без привлечения помощников. Если речь идет о продаже, то товары должны быть изготовлены собственными руками.
   Статус самозанятого позволит людям, не зарегистрировавшимся в качестве индивидуального предпринимателя, легально вести бизнес и получать доход от подработок без риска получить штраф за предпринимательскую деятельность без регистрации, брать кредиты в банках, а также открыто рекламировать свою деятельность.
   Данная упрощенная система налогообложения предполагает, что налог при работе с физическими лицами составляет 4 процента и 6 процентов – при работе с юридическими лицами, отсутствует необходимость уплаты страховых взносов и ведения бухгалтерской отчетности.
   Зарегистрировать свой статус самозанятого на сегодняшний день можно несколькими способами:
- Через бесплатное мобильное приложение «Мой налог»
- Через Кабинет налогоплательщика «Налога на профессиональный доход» на сайте ФНС России
- Через Уполномоченные банки
   Фондом «Всеволожский центр поддержки предпринимательства – бизнес-инкубатор» регулярно проводятся обучающие семинары для предпринимателей и самозанятых, на которых разъясняются все вопросы, возникающие при регистрации своего бизнеса. Ближайший семинар запланирован на 7 февраля.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район