vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Из Японии с любовью

Из Японии с любовью 25.02.2020

Из Японии с любовью

25 февраля Мультицентр социальной и трудовой интеграции превратился в уголок Японии. Здесь проходил фестиваль японской культуры, в рамках которого воспитанники узнали, что такое юката, фуросики и икебана. Почетным гостем стал заместитель Генерального консула Японии в Санкт-Петербурге Хидэто Ватанабэ.

Воспитанники и гости мультицентра приняли участие в мастер-классах по оригами, икебане, фуросики – японской технике заворачивания вещей, а также научились играть в игру кэндама и узнали, как правильно носить юкату – традиционную японскую одежду.

По словам Ирины Григорьевны Дрозденко, директора Мультицентра социальной и трудовой интеграции, подобные мероприятия помогают учащимся знакомиться с миром и узнавать особенности другой культуры.

- Такое неформальное общение как нельзя лучше показывает людей, раскрывает внутренние нотки. Я рада, что ребята проявляют неподдельный интерес к культуре столь удаленных государств. Возможно, у них появится мечта поехать куда-нибудь в другую страну и познакомиться с другой культурой. С этого и начинается желание шагнуть в мир самому, самостоятельно.

 


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район