vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Национальные проекты в сфере образования обсудили в Кудрово

Национальные проекты в сфере образования обсудили в Кудрово 03.03.2020

Национальные проекты в сфере образования обсудили в Кудрово

3 марта в центре образования «Кудрово» состоялся форум родительской общественности Север-Западного федерального округа на тему «Национальные проекты в сфере образования: для качества жизни и будущего страны».

В форуме приняли участие губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко, заместитель председателя Законодательного собрания Ленинградской области Дмитрий Витальевич Пуляевский, представители Российской академии образования, Всероссийского педагогического собрания, родительской и педагогической общественности и члены Областного родительского совета.

Участники форума обсудили реализацию задач, поставленных в послании Президента Российской Федерации Владимира Путина к Федеральному Собранию от 15 января 2020 года — в том числе связанные с организацией бесплатного горячего питания в школах, статусом учителя и  классного руководителя, о современном патриотическом воспитании в семье и школе в канун празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, а также вопросы кибербезопасности (введение ограничений на использование средств мобильной связи).

Кроме того, в рамках проведения форума был торжественно открыт школьный музей «Россия в научно-техническом прогрессе: от славного прошлого к уверенному будущему». Инновационность музея заключается в сочетании мультимедийных и информационных технологий с реальными музейными экспонатами и возможности быстро и удобно менять тематику музея по актуальности (например, на сегодняшний день актуальная тема контента музея «Развитие технологий связи»). Музей может работать автономно, без участия экскурсоводов, что позволит посетителям проводить процесс саморазвития в любое удобное для них время. 


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район