vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

Очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений 06.03.2020

Очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

Профильные специалисты и руководители администрации Всеволожского района, правоохранительных органов, а также специалисты из администраций городских и сельских поселений Всеволожского района собрались 05 марта на очередном заседании районной комиссии по профилактике правонарушений. Открыл мероприятие заместитель Главы администрации Всеволожского района по безопасности, председатель Комиссии, Александр Святославович Трофимов.
Первой темой на рассмотрении комиссии стал вопрос по профилактике и снижению уровня преступности и правонарушений среди подростков и молодежи. Представители поселений выступили с докладами по организации и проведению занятий в образовательных учреждениях, направленных на повышение уровня правосознания, а также про мероприятия для несовершеннолетних в каникулярное время.
Председатель Комитета по социальным вопросам, Гончарова Ирина Геннадьевна, предоставила статистические данные по оздоровлению детей в лагерях, состоящих на учете о органе опеки и попечительства, а также детей, состоящих на учете в ПДН и находящихся в трудной жизненной ситуации.
С докладом по мероприятиям, проводимым в рамках контроля розничной продажи алкогольной продукции на территории Всеволожска, выступил начальник ОУУ и ДН Управления министерства внутренних дел Российской Федерации по Всеволожскому району Ленинградской области, Мищанчук Олег Иванович. Он отметил, что работа проводится сразу по нескольким направлениям. Контроль посредством проводимых рейдов осуществляется в отношении соблюдения требований действующего законодательства по времени и месту проведения торговли алкогольной продукцией, а также по предупреждению вовлечения несовершеннолетних в употребление спиртных напитков или одурманивающих веществ.
Врач психиатр-нарколог наркологического кабинета Всеволожского района Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ленинградского областного наркологического диспансера, Прокофьев Владимир Юрьевич отметил, что должна проводиться постоянная работа по профилактике употребления алкогольных и табачных веществ среди населения.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район