vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


«Сохраним родные лица Победы» на «Дороге памяти»

«Сохраним родные лица Победы» на «Дороге памяти» 13.03.2020

«Сохраним родные лица Победы» на «Дороге памяти»

  Министерство обороны Российской Федерации предоставляет уникальную возможность принять участие в новом проекте «Дорога памяти», который увековечивает память защитников Отечества.
   К 75-летию Великой Победы советского народа над фашистской Германией на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот» строится Главный храм Вооруженных Сил России.
К храмовому комплексу будет проложена «Дорога памяти» - мемориал, который увековечит миллионы имен участников войны, сражавшихся за Родину. Именные записи, дополненные их портретами, навсегда останутся в сердцах соотечественников и потомков.
  Для выполнения этой задачи информация об участниках Великой Отечественной войны будет перенесена из базы данных «Дорога памяти» на одноименный крупнейший мемориал войны.
   В настоящее время «Дорога памяти» - это постоянно обновляемая общедоступная единая база данных об участниках Великой Отечественной войны, в которой каждый кто помнит и чти своего родственника, сражавшегося за Родину, может поделиться фотографиями и историей из семейных архивов.
   Для этой цели на порталах «Дорога памяти» (https://foto.pamyat-naroda.ru/) или «Память народа» (https://pamyat-naroda.ru/) разработан специальный функционал, позволяющий легко осуществить загрузку изображений с привязкой к персоналии. Для удобства пользователей на порталах предусмотрены алгоритмы интеллектуального поиска, автоматически подбирающие документы и сведения по заданному параметру об участниках войны. Все загруженные материалы пройдут модерацию, обработку и будут соотнесены с уже существующими данными.
   Призываем всех соотечественников, жителей Ленинградской области принять участие в проекте «Дорога памяти», те самым способствуя сохранению исторического прошлого России.

Изображение: https://www.mil.ru/


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район