vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Моя инициатива

Моя инициатива 16.03.2020

Моя инициатива

Подведены итоги конкурса молодежных проектов (инициатив) социального развития муниципальных образований Всеволожского района «Моя инициатива», который состоял из двух этапов: получение и рассмотрение заявок в заочном этапе и защита отобранных проектов очном этапе.

Организаторами было получено 13 проектов, направленных на решение социальных проблем выбранных муниципальных образований Всеволожского района, в самых разных направлениях: создание арт-центра (художественной мастерской), экологические проекты (вторсырье, экотропа и чистый лес), дворовой спорт, мини-парк отдыха для молодежи, игротека, доступный теннис, клуб молодых семей, блог по этикету, создание благоприятных условий для содержания, выгула и дрессировки домашних животных, создание библиотечного центра, повышение уровня знаний о важности стерилизации и недопустимости самовыгула домашних животных.

Для защиты в очном этапе были отобраны следующие проекты:
"Литтл френдс" - ВО "АИСТ" Рахьинское ГП (повышение уровня знаний о важности стерилизации и недопустимости самовыгула домашних животных);
"Игротека" - ШУС при МОУ«СОШ«Лесновский ЦО» (организация досуга);
Блог по этикету «Комильфо*» (Делаю себя сам!) - г. Всеволожск (видео-блог по этикету для детей и молодежи);
"Территория собак" - Молодежный совет Муринского ГП (создание благоприятных условий для содержания, выгула и дрессировки домашних животных);
Клуб молодых семей «Оберег» - Колтушское СП (оказание своевременной помощи молодым семьям в целях укрепления детско-родительских отношений и улучшение психоэмоционального климата в молодых семьях, пропаганда семейных ценностей).

14 марта в Всеволожский молодежный центр "Альфа" состоялся очный этап, в рамках которого участники презентовали свои проекты, обсудили значимость, сметы и возможности реализации.
По итогам, конкурсная комиссия объявила победителями проект "Игротека", в котором основной проблемой обозначено отсутствие в посёлках Лесное и Стеклянный(Куйвозовское СП) досуговой деятельности для молодежи. И теперь у ребят появится место, где они смогут собираться, играть в настольные игры, пить чай и общаться.
А еще хорошая новость - Комиссия приняла решение поддержать и 4 оставшихся проекта тоже, финансово и с привлечением своих ресурсов для реализации!
Так что - поздравляем всех! Благодарим за инициативу и желаем удачи в реализации проектов!
А участников заочного этапа также ждем за подарками и грамотами за участие!

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район