vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Во Всеволожском районе работает восемь передвижных амбулаторий

Во Всеволожском районе работает восемь передвижных амбулаторий 20.03.2020

Во Всеволожском районе работает восемь передвижных амбулаторий

   Во Всеволожском районе работает восемь передвижных амбулаторий, которые проверяют всех желающих на наличие инфекции COVID-19. Такой спецпункт есть и в Кудрово. Он работает уже второй день подряд.
   Лаборатория разместилась на парковке у бывшего магазина SPAR на Ленинградской, 1 и начала прием в девять утра. По словам медиков, в этот четверг пункт посетили 19 жителей Заневского городского поселения. Большинство из них испытывают симптомы ОРВИ или недавно приехали из-за рубежа. «Слава Богу, никакого ажиотажа и паники», – подчеркнули люди в белых халатах .
   Результаты анализов готовятся в течение трех–четырех дней. Если у человека будет обнаружено заболевание, ему придет СМС-уведомление с заключением врача. Об отрицательных показателях сообщаться не будет.
   Кудровчанин Никита Воробьев в разговоре с корреспондентом «Заневского вестника» отметил, что размещение передвижной амбулатории для обследования населения – необходимая мера профилактики в период пандемии. «Сейчас наш университет перешел на дистанционную форму обучения, поэтому с окружающими контактирую очень редко. Но я все равно решил провериться, так как вместе со мной училось большое количество иностранцев», – рассказал он.
   Амбулатория в молодом городе продолжит работать всю следующую неделю с 9:00 до 11:00. Сдать анализы на коронавирус могут все желающие. При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.


Пресс-служба администрации МО "Заневское городское поселение"

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район