vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


НАЦПРОЕКТЫ: новая школа для юных жителей Бугров

НАЦПРОЕКТЫ: новая школа для юных жителей Бугров 01.04.2020

НАЦПРОЕКТЫ: новая школа для юных жителей Бугров

Объект построен по федеральной программе «Стимул», сейчас новая школа готовится получить лицензию на образовательную деятельность.

В школе 38 классов на 25 человек, из них 16 классов — начальная школа, 20 — средняя школа, 2 — старшая школа. Количество персонала — 85 человек. Кроме учебных классов в здании есть актовый зал на 705 мест, три спортивных зала на 100 человек, столовая на 625 мест, мастерские, библиотека, медиацентр, медпункт с кабинетами врача, психолога, процедурной и прививочной. В составе кабинетов химии, физики и биологии имеются лаборантские с необходимым оборудованием и мебелью.

На участке вокруг здания школы предусмотрены спортивная, учебно-опытная, хозяйственная зоны, а также зона отдыха. Спортивная зона включает площадки для игр в футбол, волейбол, баскетбол, гимнастики, беговые дорожки, дорожки для прыжков в длину. Для отдыха младших школьников предусмотрены площадки для подвижных игр.

Стоимость строительных работ и оборудования составила 678,6 млн рублей. Финансирование осуществлялось на 66% за счет средств федерального бюджета, на 31% — за счет областных средств, оставшиеся 3% добавились из местного бюджета.

В прошлом году по программе «Стимул» осуществлялось строительство пяти объектов. Введены в эксплуатацию три школы на 1175 мест в Мурино и две школы по 950 мест в Буграх. В процессе строительства находится школа на 550 мест в Новогорелово и детский сад на 295 мест в Кудрово. Субсидии из федерального бюджета на софинансирование строительства объектов составили 1,5 млрд рублей.

В 2020 году на строительство объектов выделено 1,3 млрд рублей. До конца апреля планируется заключить муниципальные контракты на строительство семи новых объектов: пяти школ на 4465 мест в Новогорелово, Кудрово, Янино, Сертолово и Мурино, а также двух детских садов на 550 мест в Новогорелово и Буграх.




Пресс-служба Губернатора и Правительства Ленинградской области

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район