vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


«Комфортная городская среда» в поселениях Всеволожского района

«Комфортная городская среда» в поселениях Всеволожского района 13.04.2020

«Комфортная городская среда» в поселениях Всеволожского района


   Во Всеволожске после завершения всех необходимых административных процедур перешли к началу работ по созданию Парка к 75-летию Великой Победы, который расположится у шоссе Дорога Жизни, напротив памятника «Никто не забыт, ничто не забыто» на Румболовской Горе. Большой мемориальный комплекс включит в себя две зоны: мемориальную и военно-патриотическую.
   В мемориальной зоне Парка посетители увидят точную копию самолета ИЛ-4 - дальнего бомбардировщика времён Великой Отечественной войны с использованием оригинальных деталей), фрагмент настоящего аэродромного покрытия, которое будет доставлено с острова Кильдин Баренцева моря, памятную стелу, посвященную летчикам - защитникам «Балтийского неба».
   Тематическая зона будет включать в себя экспозицию фортификационных элементов, павильон для размещения временных выставок, детскую площадку – для самых маленьких посетителей парка.
   Стоит отметить, что во всех одиннадцати поселениях Всеволожского района, заявившихся на участие в программе «Комфортная городская среда» в 2020 году, ведется работа по реализации проектов. Везде она на разных стадиях, однако уже в этом году местные жители и гости смогут оценить новые зоны отдыха:
•    В Агалатово – будет реализован первый этап проекта «Парк Авиаторов».
•    В Новодевяткинском сельском поселении - будет продолжена парковая зона «Охтинской долины» у Ново-Девяткинской школы № 1, и у дома № 9 на ул. Флотской появится целый спортивно-досуговый городок, центральным объектом которого станет скейт-парк.
•    В Рахьинском городском поселении – планируется благоустройство общественной территории у Рахьинского Дома Культуры (строительство новой сцены и амфитеатра для зрителей, обустройство детской игровой площадки). Будет выполняться поэтапно.
•    В Романовском сельском поселении – реализация второго этапа проекта по благоустройству парка, который предусматривает установку детского и спортивного оборудования на специальных площадках.
•    В Г.п. им. Морозова – благоустройство сквера и прилегающих дворовых территорий (ул. Мира, дд.2, 9, 11, пл. Культуры, дд. 1, 2, 4).
•    В Дубровском городском поселении – благоустройство парка «Невский».
•    В Заневском городском поселении – благоустройство парка «Оккервиль».
•    В Кузьмоловском городском поселении -
  благоустройство большой общественной территории, расположенной вдоль домов 7, 9 и 11 по улице Строителей. Согласно проекту, запланировано обустройство пешеходных дорожек с освещением, установка качелей и садово-парковых скамеек для отдыха.
•    В городе Сертолово - благоустройство двух новых пешеходных зон: «Философия красок» - переход на улицу Заречная от школы № 1 и «Пушкинская аллея» - от улицы Ветеранов на Заречную улицу. Также появится зона отдыха «На неведомых дорожках» и небольшое футбольное поле и открытая спортивная зона с тренажерами на Молодежной улице у домов 6, 7.
•    В Мурино – обустройство Школьного спуска - территории, ограниченной набережной реки Охта, улицей Садовая и улицей Оборонная. Данная территория представляет собой пешеходную связь между новыми жилыми районами и историческим районом Медвежий стан, расположенными на разных берегах реки.


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район