vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Идете в магазин – наденьте маску и перчатки

Идете в магазин – наденьте маску и перчатки 29.05.2020

Идете в магазин – наденьте маску и перчатки

   Именно такое напоминание покупателям чаще всего звучало сегодня от сотрудников профильных Комитетов областного правительства и районной администрации, курирующих соблюдение противоэпидемических мероприятий по коронавирусу на объектах торговли.
   В рейд по соблюдению масочно-перчаточного режима в Новодевяткино сегодня отправились специалисты Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности, Комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области, а также сотрудники отдела развития сельскохозяйственного производства, малого и среднего бизнеса администрации Всеволожского района и сотрудники правоохранительных органов.
   Как показал обход нескольких крупных магазинов, сейчас основными нарушителями требований Роспотребнадзора являются покупатели, в обслуживании которых без средств индивидуальной защиты администрацией магазина должно быть отказано. Каждый торговый объект обязан обеспечить СИЗами не только своих сотрудников, но и для посетителей магазина создать возможность приобретения масок и перчаток.
   Отвечать за свой нерадивый персонал и не менее безответственных посетителей придется юридическому лицу. Административная ответственность серьезная: от штрафов в размере 100 - 300 тысяч рублей до приостановки деятельности. Сегодня на одну из торговых точек, в которой ранее уже были замечены нарушения, соответствующий протокол был составлен.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район