vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Рабочий визит губернатора в Невскую Дубровку

Рабочий визит губернатора в Невскую Дубровку 22.07.2020

Рабочий визит губернатора в Невскую Дубровку

Сегодня в центре внимания губернатора Ленинградской области оказались строящаяся поликлиника, парк «Невский» и набережная с причалом. 
Александр Дрозденко, Андрей Низовский и Вячеслав Кондратьев прогулялись по посёлку, оценили облагороженное пространство вокруг. 
Александр Юрьевич похвалил местную власть, отметив, что они работают оперативно и смотрят на 2-3 года вперёд. Местные жители благодарны чиновникам за то, что время здесь не застыло. Изо дня в день всё развивается и совершенствуется, несмотря на относительно небольшую территорию поселения. 

Поликлиника на 110 посещений в смену. 

Сейчас объект готов на 10% процентов- и это уже неплохой темп, контракт на строительство был заключён совсем недавно - в марте 2020 года. Срок окончания строительства: август 2022 года. Стоимость 246 млн рублей. 
В поликлинике будет 4 отделения.  
  • Педиатрическое отделение с кабинетами педиатров, ЛОРов, здорового ребёнка. Также здесь будут делать прививки и массаж, обязательно будет процедурный кабинет. отделение для взрослых. 
  • Профессиональная медицинская помощь будет оказываться в кабинетах врача общей практики, кардиолога, хирурга, офтальмолога, стоматолога. 
  • Отделение физиотерапии- тут будут делать массаж, электрофорез, УВЧ 
  • Отделение лучевой диагностики. 
На территории поликлиники, в 2022 году, будет работать дневной стационар на 4 койки и подстанция скорой помощи на две бригады. 

Парк «Невский». 

Здесь с опережением завершён первый этап благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Парк заиграл новыми красками- сделаны пешеходные дорожки, установлены новые скамейки, уличное освещение, проведено мощение тротуарной плиткой, заасфальтирована подъездная дорога и оформлена смотровая площадка с чудесным видом на Неву и новенький причал. 

 Завершающей точкой смотра стал причал. Он был построен в 2019 году и способен принимать теплоходы вместимостью до 300 человек и легкие маломерные суда. Это первый причал на Неве, где по туристическим маршрутам из Санкт-Петербурга могут останавливаться круизные суда.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район