vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Состоялось судебное заседание по иску активистов Песчанки

Состоялось судебное заседание по иску активистов Песчанки 27.08.2020

Состоялось судебное заседание по иску активистов Песчанки

  Представители общественности Всеволожска, обеспокоенные судьбой парка на Песчанке, недавно обратились с исковым заявлением в Всеволожский городской суд.
   Суть претензий активистов заключается в том, что местные органы власти якобы проигнорировали мнение граждан при разработке проекта благоустройства, не организовав необходимые в таком случае, по мнению истцов, публичные слушания.
   27 августа состоялось предварительное судебное заседание, в ходе которого представителем истца были предъявлены требования к ответчику – администрации города Всеволожска.
Однако, учитывая, что полномочия городского органа исполнительной власти с 2016 года поэтапно были переданы на уровень администрации Всеволожского района, судебные требования будут уточняться.
   Представитель администрации Всеволожского района предоставил суду документы, регламентирующие правила благоустройства общественных пространств в городе. В свою очередь, истцы заявили ходатайство о применении мер предварительной защиты в виде запрета совершать действия по благоустройству на спорном объекте. Суд в удовлетворении ходатайства отказал.
   Очередное судебное заседание назначено на 22 октября 2020 года.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район