vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


У Ладожского Кургана состоялась патриотическая акция

У Ладожского Кургана состоялась патриотическая акция 12.09.2020

У Ладожского Кургана состоялась патриотическая акция

   Братское воинское захоронение «Ладожский курган» - одно из самых памятных мест, напоминающих нам о защитниках блокадного Ленинграда. В честь годовщины со дня начала действия водной трассы Дороги Жизни сегодня здесь собрались школьники, представители ветеранских и общественных организаций Всеволожского района, а также молодежные объединения.
   Ровно 79 лет прошло с тех пор, как водная трасса соединила Ленинград с Большой Землей и стала частью легендарной Дороги Жизни. Эта важная транспортная артерия была единственным спасением для жителей окруженного города. Эвакуационные и продовольственные экипажи передвигались по ней постоянно - и зимой, и летом.
   «Это событие, о котором нельзя забывать. Не будь ее – сначала водной, а потом – ледовой трассы, не смог бы выстоять великий город Ленинград. Если мы вместе с вами будем помнить события страшной войны, и передадим эту память нашим детям, внукам и правнукам, то никто и никогда не сможет перечеркнуть нашу историю. Память – это корни нашей силы, нашего мужества и нашего будущего!», - поздравила собравшихся заместитель Главы Всеволожского района, Ольга Владимировна Ковальчук.
   В рамках акции была зажжена «Свеча памяти» и прошла панихида, а на воды Ладожского озера спущены венки. Метроном, так же, как и в годы блокады, отбивал секунды в память обо всех ленинградцах и военных со всего Советского Союза, ценой своей жизни освободивших город на Неве.





Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район