vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Единый родительский день в школах Всеволожского района

Единый родительский день в школах Всеволожского района 23.11.2020

Единый родительский день в школах Всеволожского района

   В период обучения в школе ребенок проводит максимум времени в стенах образовательного учреждения, поэтому для любого родителя становится особенно важно, чтобы его чаду было комфортно и безопасно. Что предпринимается для того, чтобы дорога в школу и целый день, проведенный на уроках, были источником исключительно положительных эмоций, рассказали родителям в рамках Единого родительского дня.
   С 16 по 20 ноября 2020 года во Всеволожском районе проводились мероприятия «Наша безопасная школа», подготовленные Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Ленинградской области. Одно из самых масштабных событий – видеомост, состоявшийся 19 ноября и объединивший 342 участника: педагогов, родителей, специалистов районных Комитета по образованию и Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, сотрудников Подразделения по делам несовершеннолетних, представителей Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС, докторов Наркологического диспансера Ленинградской области.
   Цель всех мероприятий - познакомить родителей с профилактическими мерами в образовательных учреждениях по предотвращению бытовых несчастных и трагических случаев, ситуаций криминального характера, дорожно-транспортных происшествий, по обеспечению безопасности учеников в процессе образовательной деятельности.
   Параллельно выстраивалась и работа с учащимися: в эти же даты в школах района прошли классные часы, тематические инструктажи по правилам пожарной и электро- безопасности, по предотвращению ДТП, по правильному поведению в экстремальных ситуациях.
   При этом, особый акцент был сделан на психологической безопасности личности ребенка. Подросткам объясняли, как сформировать навыки анализа и критической оценки деструктивной информации, насколько важно уметь принимать взвешенные, обдуманные решения, и что, на самом деле, значит позитивное отношение к жизни.



Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район