vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


В Рахье открылось общественное пространство, построенное по программе "Формирование комфортной городской среды"

В Рахье открылось общественное пространство, построенное по программе "Формирование комфортной городской среды" 27.11.2020

В Рахье открылось общественное пространство, построенное по программе "Формирование комфортной городской среды"

   В этом году Рахьинское поселение впервые приняло участие в федеральной программе благоустройства «Формирование комфортной городской среды», и уже можно говорить о первом успехе.
   В поселке сегодня открылось современное общественное пространство, которое стало результатом реализации первого этапа проекта по облагораживанию обширной территории, примыкающей к местному Дому Культуры.
   Разработанный проект предполагает облагораживание территории в три этапа и возведение объектов самого разного назначения: от спортивных, до культурно-досуговых. Как отмечает Глава администрации Рахьинского поселения, Наталья Самохина, органы местного самоуправления уже подали в областное Правительство пакет документов для рассмотрения участия Рахьи в программе на будущий год.
   Эту инициативу поддержал и Глава администрации Всеволожского района, Андрей Низовский, приехавший на открытие спортивно-досуговой площадки. Руководитель администрации района поздравил жителей с появлением в их поселке нового центра притяжения и отметил, что такие объекты, интересные и комфортные для отдыха детей и жителей постарше, обязательно должны появляться.
   Действительно, площадка получилась многофункциональной, этого удалось достичь благодаря ее разбивке на несколько зон, в которых установлены детский игровой городок, качели нескольких видов, напольные шахматы, баскетбольная стойка. По периметру расставлены парковые скамейки с урнами для мелкого мусора, а рядом со входом на площадку выстроились в ряд деревянные ярмарочные домики, которые обязательно будут востребованы при проведении праздников.
   Кстати, первый праздник состоялся сегодня, ведь открытие было приурочено ко Дню Матери. Кроме концертной программы, на сцене прошла церемония награждения участников и победителей конкурса рисунка.


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район