vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


В ногу со временем

 В ногу со временем 11.12.2020

В ногу со временем

В микрорайоне Бернгардовка, на базе молодёжно-подросткового клуба «Феникс», открылся новый коворкинг центр.

Глава Администрации Андрей Низовский посетил новый центр и оценил техническое оснащение. По его словам, создание этого места стало возможным благодаря гранту от Губернатора Ленинградской области.

Блогинг, киберспорт, коворкинг- такой новый сленг молодежи. Слова понятные не всем, однако очень модные и, как сейчас говорят, «в тренде».

Коворкинг центр- место, где молодежь может проводить свободное время весело и с пользой. Ребята возрастом от 14 до 30 лет могут выбрать для себя досуг по душе. Можно почувствовать себя звездой экранов- в центре есть новейшее оборудование: видеокамеры, фотоаппараты, хромакей- зелёный фон для съёмок, профессиональные микрофоны и мощные ноутбуки. Здесь ребят будут учить работать на камеру- снимать свой блог, проводить фотосессии, делать видеоролики и заниматься монтажом отснятого материала.

Кроме того, здесь будет кружок киберспорта. Для тех, кто не знает: это соревнования на основе видеоигр. К слову, киберспорт считается официальным видом спорта в России. Ребят будут учить играть в видеоигры, начиная с самых азов, заканчивая стратегическими тонкостями и особенностями. В этом же кружке будут давать уроки по основам программирования, а также развитию социальных сетей.

На разные темы на регулярной основе будут проводить тренинги, семинары, мастер-классы и лекции. Благодаря этому молодежь сможет развиваться и получать знания в абсолютно разных сферах жизни.
Конечно, в коворкинг-центре можно будет и просто отдохнуть- столы для пинг-понга, кикер, совместный просмотр фильмов и просторная кухня- все создаёт открытую и дружелюбную атмосферу.

Ждём всех активных ребят в новом коворкинг-центре. Здесь скучать не придётся.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район