vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Во Всеволожском районе стартовала вакцинация против коронавирусной инфекции

Во Всеволожском районе стартовала вакцинация против коронавирусной инфекции 28.01.2021

Во Всеволожском районе стартовала вакцинация против коронавирусной инфекции

   Сегодня Глава администрации Всеволожского района, Андрей Низовский, в режиме видеоконференцсвязи провел рабочее совещание с руководителем Всеволожского территориального отдела Роспотребнадзора, Ольгой Владимировой, и представителями Всеволожской, Токсовской и Сертоловской больниц. На повестке дня – организация вакцинации взрослого населения в целях профилактики новой коронавирусной инфекции.
   По словам Ольги Викторовны, самый высокий подъем заболеваемости район переживал в декабре 2020 года. Инфекция у детей и взрослого населения протекала по-разному. Если самые маленькие жители переносили заболевание, в основном, бессимптомно или в легкой форме, то взрослые болели тяжелее.
   Главный районный санитарный врач отметила, что возможные риски тяжелого течения заболевания, появления нежелательных осложнений и вероятность возникновения осложнений после вакцинации – несопоставимы. Остановить распространение инфекции может только масштабная вакцинопрофилактика. В нашем районе она уже стартовала.
   Вакцинация проводится по предварительной записи во Всеволожской, Токсовской и Сертоловской больницах – в самих учреждениях и мобильных пунктах вакцинирования в Кудрово, Девяткино и Токсово, дополнительно передвижные комплексы начнут работу в Буграх, Мурино и деревне Вартемяги.
   Подробную информацию о том, кто может провакцинироваться, как подготовиться  к этой процедуре читайте на официальном сайте Всеволожской КМБ: http://vsev-crb.ru/vkmbnews/vkmbnews/2360.html?
   Записаться на вакцинацию можно по следующим контактам:

Всеволожская КМБ:
Тел.: 8 (813 70) 43-149
e-mail: privivka_anticovid@vkmb.ru

Сертоловская ГБ:
e-mail: info@gbuz-sertolovo.ru
WhatsApp: +7 921 866-36-22

Токсовская МРБ:
Telegram: @tmbcovid
e-mail: covid19@mail.trbzdrav.ru


Фото из открытых источников



Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район