vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Вредным привычкам- исключительная мера наказания

Вредным привычкам- исключительная мера наказания 01.03.2021

Вредным привычкам- исключительная мера наказания

Во Всеволожском лицее №1 провели интерактивный урок «за здоровый образ жизни».
Со школьных парт старшеклассники переместились в суд присяжных. Там ребята выносили вердикты вредным привычкам. Обвиняемые - наркотики, курение, алкоголь. Печальная статистика и разные примеры из жизни людей позволили прийти к единому мнению- виновны. Инвалидность, разрушение здоровья и смерть- всё это ужасающие последствия употребления вредных веществ. Вердикт суд присяжных вынес единогласный- исключительная мера наказания.

После этого школьники разделились на команды и зарабатывали игровые баллы. «Спортики», «Мячики» и «ЗОЖники» перечисляли преимущества здорового образа жизни, рисовали плакаты и в конце концов пришли к общему выводу: «Быть здоровым- это замечательно.»

Подобные уроки регулярно проводятся в школах нашего района. Важно, чтобы подрастающее поколение с ранних лет понимало и знало о вреде употребления алкоголя, табака и наркотиков. "Так модно" и "за компанию" - одни из самых популярных причин по которым дети могут свернуть с правильного пути. А этого допустить нельзя- именно поэтому пропаганда спорта и здорового образа жизни крайне необходима.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район