vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Созидая храм, созидаем душу

Созидая храм, созидаем душу 17.05.2021

Созидая храм, созидаем душу

    15 мая, в храме имени святого Георгия Победоносца освятили купола и кресты. Секретарь Выборгского епархиального управления протоиерей Дионисий Холодов, по благословению Преосвященного Игнатия, епископа Выборгского и Приозерского совершил чин освящения. Над "Защитой" взмыли ввысь кресты и засияли купола
    История храма начинается с 2013 года, когда у садоводов СНТ "Защита" появилось твердое желание построить на территории садоводства церковь во имя св. вмч. Георгия Победоносца. И как всякое благое, доброе дело, тем более строительство храма, не обошлось без искушений и испытаний. Фактически храм начали строить с 22 июня 2014 г.
    Храм посвящен имени святого Георгия Победоносца не случайно, этот святой воин является покровителем православного воинства, в целом христиан-воинов и в частности покровитель земледельцев и садоводов.
    В храме будет расположен Музей воинской славы, баптистерий для совершения Таинства Крещения (в нижнем храме) и многое другое. При Георгиевском храме будут действовать воскресная школа для взрослых и воскресная группа для детей, приходская библиотека, православный образовательный лекторий.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район