vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Добро пожаловать в мир шин

 Добро пожаловать в мир шин 20.05.2021

Добро пожаловать в мир шин

    Во Всеволожске открылся склад готовой продукции завода по производству шин "Nokian Tyres".
    Внушительно по размерам помещение- внутри - шины разной ширины и диаметров, километры стеллажей резины и инновационные роботы- автоматизированный склад не имеет аналогов в России. Одновременно здесь может хранится до 550 тысяч шин.
    «Уникальность нового автоматизированного склада Nokian Tyres в том, что шины хранятся вертикально, без дополнительной тары, единицей хранения выступает одна шина, а не клеть или паллета. Новая технология позволяет увеличить емкость хранения на той же площади в 2,3 раза по сравнению с традиционным методом. Это уникальное логистическое решение на шинной рынке, подобных автоматизированных складов шин нет»- рассказала директор по управлению поставками и закупками Nokian Tyres Россия Татьяна Буденная.
    Автоматизация логистического комплекса позволит оказывать более качественный сервис клиентам. Инвестиции в склад составили 36 миллионов евро.
    Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, глава администрации Андрей Низовский и глава муниципального образования Вячеслав Кондратьев посетили новый склад. В ходе встречи представители компании подарили сертификат на 15 комплектов зимних/летних шин Всеволожской клинической областной больнице- в знак благодарности врачам, которые ежедневно рискуют жизнями, борясь с коронавирусом.
    Сам завод во Всеволожске является основной производственной площадкой концерна- 82% всех легковых шин под брендом Nokian Tyres были произведены на этом заводе в первом квартале 2021 года.
    В целом, для Всеволожского района Nokian Tyres -это в первую очередь рабочие места- а их здесь не много не мало- 1500 тысячи. К слову, средний заработок сотрудников Нокиан тайерс порядка 80 тысяч рублей.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район