vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

Очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений 25.05.2021

Очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

    Профильные специалисты и руководители администрации Всеволожского района, правоохранительных органов, а также специалисты из администраций городских и сельских поселений Всеволожского района собрались 20 мая на очередном заседании районной комиссии по профилактике правонарушений. Открыл мероприятие заместитель главы администрации Всеволожского района по безопасности, председатель Комиссии, Александр Святославович Трофимов.
    Первой темой на рассмотрении комиссии стал вопрос анализа деятельности администрации Всеволожского района и администраций городских и сельских поселений в сфере административных правонарушений. Вопросы касаются как составления административных протоколов, вопросов квалификации составов административных правонарушений, так и вопросов благоустройства и уборки придомовых территорий.      
    Работа активно ведется, но в любом случает требуется усиление должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях на территории района. И, конечно же, нужно усиленно продолжать работу по выявлению нарушений правил благоустройства, содержания и обеспечения санитарного состояния и организации уборки на территориях города Всеволожска и поселений.  
    Большая часть вопросов, поднятых на заседании, касалась организации безопасного и комфортного летнего отдыха школьников.
    Профилактика предотвращения детского травматизма и цели создания безопасных условий пребывания детей на детских и спортивных площадках - главное в работе профильных специалистов, которым поручили проводить регулярные визуальные осмотры оборудования, с целью обнаружения очевидных неисправностей.
    Участники совещания обсудили проводимую работу по профилактике правонарушений в ходе подготовки и проведения летней оздоровительной компании на территории Всеволожского района, проведение профилактической работы с детьми и подростками по недопущению приема ими алкогольных и наркотических препаратов, комплекс мер для обеспечения безопасности объектов массового пребывания детей.
    Цель всех мероприятий – создать основу для интересного молодежи времяпрепровождения, чтобы отдых стал частью профилактики многих нежелательных и опасных для молодых людей явлений. В течение трех месяцев, с июня по август, в городских и сельских поселениях Всеволожского района будет вестись работа по привлечению несовершеннолетних в трудовые летние лагеря.
     Также, на комиссии обсуждались вопросы мероприятий по профилактике экстремистских проявлений на межнациональной почве, среди цыган и других этнических групп. В последнее время участились «стычки» между представителями кочевого народа и жителями деревни Верхние Осельки. На постоянной основе требуется проводить встречи с участием представителей этнических меньшинств, с целью снижения межнациональной конфликтной ситуации. Так, во Всеволожском районе, на регулярной основе проводятся заседания межнационального совета, различные фестивали, спортивные состязания. На мероприятия приглашаются руководители и представители национальных общин и диаспор нашего района, Ленинградской области и города Санкт – Петербурга.
    Подводя итоги, было отмечено, что благодаря всем принимаемым мерам, использованию различных программ, длительной, кропотливой работе целого ряда специалистов растет положительная динамика в решении вопросов сферы профилактики правонарушений во Всеволожском районе.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район