vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Вред алкоголя для организма

Вред алкоголя для организма 03.06.2021

Вред алкоголя для организма

    Бесконтрольный прием алкоголя разрушает организм. Об этом известно всем, но мало кто отказывается от этой пагубной привычки. О вреде алкоголя повсеместно говорят врачи и ученые, в школах читают лекции, среди взрослого населения проводят диагностику. Однако, проблема алкоголизма остается особенно актуальной.
    Токсическое действие алкоголя на организм человека приводит к необратимым изменениям в сердце, мозгу и печени. При чрезмерном употреблении напитков, содержащих градусы, этанол наносит такой вред человеку, с которым невозможно бороться.
    Кроме того, под влиянием алкоголя люди не способны сдерживать и контролировать свои желания и поступки, что может привести к трагическим последствиям.
    Женщины особенно подвержены алкогольной зависимости. Это связанно с особенностями организма и гормональным фоном. Ученые утверждают, что у женщин есть определенный запас яйцеклеток, которые не меняются на протяжении всей жизни. Вред алкоголя для женщин заключен в каждой порции спиртного, потому что токсический эффект имеет свойство накапливаться. Это влияет прежде всего на будущее потомство. И не важно, бросила пить девушка или нет.
    Существует заблуждение, что от мужчины не зависит здоровье будущего ребенка. Однако, это не совсем так. Если молодой человек злоупотребляет спиртным, то в будущем у его детей может развиться порок сердца, задержка в развитии и аллергии. Кроме того, от алкоголя умственные способности мужчин деградируют – реакции снижаются, а речь становится спутанной.
    Для избавления от пагубной привычки необходим комплексный подход: медикаментозное лечение, наблюдение врачей и психологов, анализы и медосмотры, а также полный отказ от употребления спиртного.
    Существует одно простое правило: чем меньше вы употребляете спиртного, тем лучше себя чувствуете! Думайте о будущем и будьте здоровы!  

Фото из открытых источников

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район