vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Искусство и наука объединились в Колтушах

Искусство и наука объединились в Колтушах 24.06.2021

Искусство и наука объединились в Колтушах

    23 июня состоялось открытие обновлённого второго этажа в мемориальном музее Академика И.П. Павлова.
    Теперь в здании «Старой лаборатории» в Колтушах посетители смогут увидеть новую экспозицию, которая посвящена Павлову и его научной школе: академику Леону Абгаровичу Орбели, основателю космической медицины академику Владимиру Николаевичу Черниговскому, всемирно известному приматологу Леониду Александровичу Фирсову, выдающемуся физиологу академику Александру Михайловичу Уголеву и многим другим.
    Основная идея «Школы Павлова» - рассказать о жизни Института после смерти физиолога. О том, какие существовали лаборатории и какую деятельность вели академики. Кроме того, в музее представлены комнаты, в которых Иван Петрович жил с семьей.
    Реставрация в музее завершилась только на прошлой неделе — специалисты восстановили жилые помещения — веранду и кабинет Павлова: отреставрировали пол, потолок, воссоздали подлинные обои и рабочий стол ученого.
    Теперь гостям доступны 10 помещений, где разместилась островная экспозиция.
    Кроме того, в музее появились современные скульптуры и даже опера — «Павловская сессия».
    Над проектом трудились ученые и историки науки из Института физиологии РАН вместе с известными российскими художниками и музыкантами. На реконструкцию был выделен грант Президента Российской Федерации.
    Для гостей обновлённая экспозиция откроется 24 июня. Первые дни работы музея будут сопровождаться специальной образовательной программой, которая продлится до 2 июля. На мероприятие рекомендуется выделить не менее 2-ух часов, так как в экскурсию входит посещение выставки «Новая антропология».
    Стоит отметить, что мемориальный музей Академика
Ивана Петровича Павлова в Колтушах стал первым научно-художественным музеем в России.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район