vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Прямая линия с жителями Ленинградской области

Прямая линия с жителями Ленинградской области 26.07.2021

Прямая линия с жителями Ленинградской области

    Ответы на вопросы жителей Всеволожского района, поступившие губернатору Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии.
     Публикуем вопросы жителей и ответы профильных комитетов.

    Предоставляется  ли льготный проезд для студентов Всеволожского района Ленинградской области?
    Отвечает комитет Ленинградской области по транспорту.

    Студентам предоставляется право льготного проезда в период с 1 января по 30 июня и с 1 сентября по 31 декабря календарного года из расчета 52 поездки в месяц. Льготный проезд осуществляется по единому социальному проездному билету (ЕСПБ) на месяц, стоимость которого составляет 433 рубля.
Для проезда из Всеволожска до Санкт-Петербурга студенты могут воспользоваться своим правом проезда по ЕСПБ на смежных межрегиональных автобусных маршрутах № 530, № 531, № 462.

    Где можно оплатить жилищно-коммунальные услуги без комиссионного сбора?
    Отвечает комитет по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области.

    По информации от ЕИРЦ Ленинградской области собственники и наниматели жилых помещений в многоквартирных домах региона, получающие единый платежный документ (квитанцию) ЕИРЦ, могут оплатить квитанции без комиссии через электронные сервисы: АО «Почта Банк», АО «Тинькофф Банк», ПАО «Банк «Санкт-Петербург», ПАО Банк «ФК Открытие». При оплате жилищно-коммунальных услуг через личный кабинет клиента АО «ЕИРЦ ЛО» (https://market.epd47.ru) взимается комиссия, в размере 0,7% платежа. При оплате взносов на капитальный ремонт в многоквартирных домах комиссия не взимается.

    Летом в поселке Красная Заря Всеволожского района Ленинградской области не хватает воды. Возможно ли исправить ситуацию?
    Отвечает комитет по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области.
    Силами МУКП «Свердловские коммунальные системы» разработаны мероприятия по нормализации давления воды в поселке Красная Заря. Они включают установку повышающей насосной группы. Поставка оборудования пройдет уже в июле, на ближайшее время запланирован запуск. До этого предприятием организован оперативный подвоз питьевой воды при поступлении обращений абонентов.




Фото из открытых источников

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район