Украл, выпил, в тюрьму
24.08.2021
Украл, выпил, в тюрьму
По такой инструкции действовал ранее неоднократно судимый вор во Всеволожском районе. Сотрудникам 87 отдела полиции удалось задержать нарушителя.
В посёлке Кузьмоловский, арендатор комнаты в квартире за бокалом горячительного проводил время в компании хозяйки жилья. В перерыве между первой и второй молодой человек незаметно "умыкнул" банковскую карту женщины. А затем благополучно снял оттуда 5 500 рублей и потратил на свои нужды.
На этом душевный компаньон не остановился- уже спустя несколько дней молодой человек пришёл в гости к жителю Токсово. Действовал по той же схеме- изрядно выпили, закусили. Перед уходом парень прихватил мобильный телефон, стоимостью 15 000 рублей. А затем продал аппарат знакомому. Вор оказался не жадным- за гаджет попросил всего 1 500 рублей.
А для полной счастья молодому грабителю не хватало велосипеда- его он похитил на следующий день там же в Токсово у магазина "Пятерочка". Железного коня, стоимостью 20 000 рублей, продал уже другому знакомому и тоже за символическую сумму- 2 000 рублей.
После заявлений потерпевших воришка решил не противиться- пришёл с повинной. Теперь злоумышленник будет проводить время в изоляторе временного содержания. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело.
Фото из открытых источников
Возврат к списку
|