vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Защита детства

Защита детства 26.08.2021

Защита детства

    25 августа, уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова посетила центр образования «Кудрово». В ходе своего визита она отметила, что Ленинградская область становится родиной стратегии детской безопасности страны.
    На церемонии награждения омбудсмен вручила благодарственные письма уполномоченному по правам ребенка в 47-м регионе Тамаре Литвиновой и главе администрации Всеволожского района Андрею Низовскому.
    «Я была рада сказать президенту, что сегодня в 47-м регионе работают уполномоченные по правам ребенка со всей России. За съезд мы дополнили формулы детской безопасности конкретными предложениями. И в дальнейшем будем добиваться реализации этих идей», – сказала Анна Кузнецова.
    Насыщенная 2-дневная программа завершилась посещением ЦО «Кудрово». Знакомство с самой большой на Северо-Западе школой по традиции началось с макета учебного заведения, который наглядно показывает масштаб школы, где активно развивают творческий, спортивный и научный потенциал воспитанников. К примеру, в центре образования есть свой медиацентр, где учащиеся осваивают азы журналистики, а также просторные музыкальные залы с различными инструментами, огромная библиотека, бассейн, многофункциональный кабинет психолога, лаборатории бионики, робототехники, интернет-вещей и даже свой музей современных наук. Отметим, что большое впечатление на присутствующих произвел электромобиль, созданный учениками.
    На планерном заседании эксперты обсудили все насущные вопросы: психологическую безопасность и о профессиональное выгорание, введение профильного психолога именно для учителей, защиту прав ребенка на здоровое питание и повышение технической безопасности детских учреждений, а также важность развития дополнительного образования.
    «Нам приятно принимать таких почетных гостей на своей территории. Анна Юрьевна верно заметила, что сегодня жизнь очень быстро меняется и постоянно бросает нам новые вызовы. Но некоторые вещи остаются неизменными. Например, забота о здоровье подрастающих поколений. Сегодня мы обсуждали инициативу «Здоровая школа – здоровая нация», которая показалась мне крайне важной и перспективной», – отметил глава Всеволожского района Вячеслав Кондратьев.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район