vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Гражданский форум, где встретилась Команда 47, подошёл к концу

Гражданский форум, где встретилась Команда 47, подошёл к концу 27.08.2021

Гражданский форум, где встретилась Команда 47, подошёл к концу

    В течение трех дней участники обменивались опытом и учились взаимодействию.
    Всего в мероприятии приняли участие 250 человек – руководители социально – ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО) из всех 18 районов региона, а также представители администраций и предприниматели.
    От Всеволожского района в Гражданском форуме - 2021 участвовали заместитель главы администрации по социальному развитию Светлана Хотько и более 30 СОНКО.
    Отметим, что социальные проекты нашего района вошли в 10-ку лучших, заняв 3, 6, 8 и 9 места.
    Программа форума была разнообразная: от мастер –классов, презентаций социальных проектов региона, деловых встреч и семинаров до обучающих игр и театральных постановок.
    «Здесь собралась большая команда людей, которые любят свои проекты. Вы ― фантазеры, и это ― очень здорово. Когда активные люди понимают, что нужно тем, кто живёт рядом с вами, проявляют фантазию, заботу, мыслят наперед: тогда они не только получают грант, но и реализуют по-настоящему значимый и нужный проект. Не у каждого есть умение работать с людьми и делать такие нужные и добрые проекты. Спасибо вам за доброту», - поделилась депутат Государственной Думы Светлана Журова.
    Депутат была восхищена многими проектами― особенно поддерживающие маломобильные группы населения. Кроме того, Светлана Сергеевна выразила готовность к сотрудничеству, если понадобится законодательная поддержка, а также отметила, что именно так выглядит гражданское общество.
    В последний день форума, 26 августа, мероприятие посетил губернатор Александр Дрозденко.
    Добавим, что Ленинградская область стала одним из первых субъектов Российской Федерации, запустивших конкурсную процедуру распределения грантов среди НКО, получив одобрение на софинансирование гранта Губернатора из Фонда президентских грантов. На данный момент уже определены 36 победителей, всего было подано более 120 заявок.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район