vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Ушла за грибами - вернулась со спасателями

Ушла за грибами - вернулась со спасателями 30.08.2021

Ушла за грибами - вернулась со спасателями

    Минувшая пятница надолго останется в памяти у женщины-грибника из Санкт-Петербурга. Отправляясь в лес с лукошком, она едва ли могла предположить, что проведет ближайшие часы в болоте близ д. Васкелово.
    Сообщение о заблудившейся поступило на номер 112. Связалась с экстренном службой дочь любительницы тихой охоты. На место была направлена дежурная смена АСФ Всеволожского района.
    Необходимо было действовать оперативно, поэтому было принято решение запустить в воздух квадрокоптер с тепловизором. Благодаря прибору удалось в кратчайшие сроки определить точное местоположение женщины. Координаты были направлены спасателям, которые преодолели несколько километров пешком, добираясь до пункта назначения. В связи с заболоченностью местности эвакуация "грибницы" из леса заняла более 3 часов. Пострадавшую в удовлетворительном состоянии передали родственникам, медицинская помощь не потребовалась.
    К слову, за прошедшую неделю спасатели АСФ Всеволожского района выезжали для проведения спасательных работ связанных с заблудившимися грибниками 7 раз.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район