vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Новое место для отдыха с семьей и друзьями

Новое место для отдыха с семьей и друзьями 31.08.2021

Новое место для отдыха с семьей и друзьями

    Уютные аллеи, детские и спортивные площадки, ухоженная зеленая зона, комфортные скамейки, пешеходные дорожки, выложенные тротуарной плиткой – все это теперь будет радовать жителей Романовки. В последний день лета в поселке состоялась торжественное открытие общественного пространства, которое располагается близ 3, 4 и 15 домов.
    «Сюда вся Романовка уже приходит, а по вечерам тут молодёжь отдыхает. Все очень довольны, что нам все озеленяют, стало очень красиво. Многие также приходят сюда просто полюбоваться, потому что раньше здесь была грязь такая, дорожки непроходимые», - поделилась жительница дома № 15 Галина Ревера.
    На церемонии открытия с приветственным словом выступили глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский и глава Романовского сельского поселения Сергей Беляков. Затем вместе с детьми они разрезали символичную красную ленту и посадили ели, тем самым, поставив финальную точку в благоустройстве парковой зоны.
    «Стало уже традицией 31 августа открывать новые общественные территории. В прошлом году это был первый парк, сегодня здесь. И мы думаем, что 31 августа следующего года мы откроем прекрасное общественное пространство возле нашего дома Культуры. Обращаясь к жителем поселения хочу сказать, что, действительно, это место для отдыха, для общения и все для этого здесь есть. У меня просьба - берегите все, что у нас имеется, а мы будем стараться увеличить наше общественное пространство и «Комфортная городская среда» будет продолжаться на территории Романовского сельского поселения», - отметил Сергей Беляков.
    Напомним, что объект стал продолжением уже существующего Центрального парка. Этот участок был выбран жителями поселения еще в прошлом году, путем рейтингового голосования, в рамках национального проекта «Комфортная городская среда».

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район