vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


На объектах Минобороны в Ленинградской области заканчивается капитальный ремонт инженерных сетей

На объектах Минобороны в Ленинградской области заканчивается капитальный ремонт инженерных сетей 15.09.2021

На объектах Минобороны в Ленинградской области заканчивается капитальный ремонт инженерных сетей

    Восстановление инженерных систем (водоснабжения, водоотведения, теплосети) и сооружений проходит в городе Сертолово.
    Перед работниками стоит задача провести ремонт без прекращения функционирования системы. Ключевым моментом при выборе технологии проведения капитального ремонта, были следующие факторы: качество и скорость выполнения работ, а также экономическая составляющая.
    На объектах, находящихся в зоне ответственности филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунального управление» (по Западному военному округу), расположенных в микрорайоне Сертолово-2, комплексный капитальный ремонт инженерных сетей и сооружений выполнен на 70%.
    В рамках капитального ремонта произведена замена керамических труб сети водоотведения, протяженностью 2 км, на пластиковые, что позволяет увеличить долговечность и устойчивость труб к коррозии. В целях улучшения качества и бесперебойной подачи поставляемой воды для жителей микрорайона и военнослужащих, произведена установка насосной станции, повышающей давление и замена сетей водоснабжения протяженностью более 3 км.
    Строительство новых сетей теплоснабжения протяженностью более 3 км пройдет параллельно старому участку тепловой сети, что позволит свести к минимуму возможные неудобства для жителей многоквартирных домов.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район