vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Замена погибших кленов в «Саду памяти»

Замена погибших кленов в «Саду памяти» 20.10.2021

Замена погибших кленов в «Саду памяти»

    В мемориальном комплексе на Румболовской горе запланирована посадка новых деревьев и кустарников. Такое решение было принято администрацией Всеволожского района после обращения инициативной группы родственников жертв авиакатастрофы на Синаем.
    Вместо Красных кленов на аллее памяти появятся липы сорта «Ранчо». Данное дерево хорошо переносит городские условия, обладает высокой зимостойкостью, а также оно декоративно, компактно, имеет правильную форму кроны и чаще всего используется для рядовых посадок. Кроме того, у лип листья опадают поздно, это и привлекло внимание родственников погибших. Им хотелось, приезжая на мемориал в день памяти, видеть золотую листву, а не голые ветви деревьев.
    Также по просьбе инициативной группы в план посадок была внесена и живая изгородь из блестящего кизильника, посадка сирени «Красавица Москвы», а также пересадка сохранившихся клёнов на более благоприятное место.
    Напомним, что в 2017 году в память о жертвах авиакатастрофы над Синаем, произошедшей 31 октября 2015 года, была высажена аллея из Красных клёнов "Кримсон Кинг". Выполнять задуманное пришлось в чрезвычайно краткие сроки, так как приближалась зима, и времени на подготовку оказалось недостаточно, чтобы успеть все детально проработать. Причиной гибели кленов стали неблагоприятные экологические условия, повлияли также химические и физико-механические свойства почвы.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район