vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Навстречу новым знаниям!

Навстречу новым знаниям! 20.10.2021

Навстречу новым знаниям!

    Сегодня в «СОШ Агалатовский ЦО» в рамках реализации внеурочной деятельности прошло занятие по физике для восьмиклассников. Лабораторная работа «Вода известная и неизвестная» была проведена в обновленном кабинете «Точки роста».
    Ребята измеряли температуру кипящей воды при помощи специального датчика, затем проводили исследование, касающееся атмосферного давления. В завершении урока школьники определяли электропроводность соленой и бутилированной воды, а также воды из под крана.
    «Я считаю, что «Точка роста» - это важное открытие в нашей школе. Благодаря этому центру можно более детально изучать химию, биологию, физику и это помогает нам лучше узнать мир. Приятно работать с новым оборудованием. Мне очень нравится!», - поделился ученик 8 «Б» класса Кирилл Светлов.
    Напомним, что 1 сентября в Агалатовском ЦО открылась полностью обновленная рекреация с кабинетами биологии, химии, физики и помещениями для проведения опытов. В классах установлено новейшее оборудование: от цифровых лабораторий до ноутбуков. Кроме того, для реализации в «Точке роста» были разработаны специальные программы естественно - научных направленностей.
    «Благодаря организации центра «Точка роста» мы смогли расширить программу дополнительного образования. В частности, «Урок профессора Зубрежкина» - это курс для начальной школы и учеников 5-6 классов по изучению химии. Ребят в игровой форме знакомят с предметом. Ещё одна интересная программа по астрономии и физике для 5 классов - «Мир вокруг нас». Ребята конструируют элементы солнечной системы, изучая особенности планет. А также с использованием оборудования «Точки роста» пробуют себя в роли юных физиков, изучая особенности и свойства электричества, оптики. Есть еще одна интересная программа, рассчитанная на 5-6 класс, об экологии «Береги планету смолоду», - рассказала Ольга Шакулова, руководитель центра «Точка роста» Агалатовского ЦО
    Центры образования "Точка роста" создаются в рамках национального проекта "Современная школа". До конца 2024 года все общеобразовательные учреждения Всеволожского района, расположенные в населенных пунктах численностью до 60 тысяч, станут участниками проекта.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район