vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Проектирование "Губернаторского лицея" во Всеволожском районе начнется в декабря этого года

Проектирование "Губернаторского лицея" во Всеволожском районе начнется в декабря этого года 20.10.2021

Проектирование "Губернаторского лицея" во Всеволожском районе начнется в декабря этого года

    Здесь в ближайшем будущем будут грызть гранит науки одаренные дети от 11 до 15 лет. "Губернаторский лицей" будет общеобразовательным учреждением интернатного типа на 350 мест. Его планируют разместить в Кяселево, на участке почти в 10 Га близ озера Большое.
    «Концепция образовательного учреждения проработана и согласована с губернатором Ленинградской области. Готово проектное задание и технико-экономическое обоснование. Сегодня необходимо оперативно завершить оформление документов и принять на баланс земельный участок, чтобы приступить к проектно-изыскательским работам», - рассказал 15 октября зампред Правительства Ленинградской области Евгений Барановский.
    Кроме основных программ в "Губернаторском лицее", ученики смогут развиваться в направлениях "Наука", "Искусство" и "Спорт". По плану внутри разместятся студия 3D-моделирования, актовый зал на 500 мест с эстрадой, Startup- пространство, два спортивных зала и бассейн, оранжерея для уроков биологии, спальные корпуса и гостиница для преподавателей.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район