vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


От теории к практике!

От теории к практике! 22.10.2021

От теории к практике!

Конспекты в тетради- важно и обязательно, но для школьников это порой скучно и однообразно. Другое дело, когда есть возможность применить знания из учебников в реальной жизни.

Так, например, в Разметелевской СОШ, благодаря центрам образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», ученики имеют возможность наглядно увидеть и найти применение изученному материалу.

Сегодня у школьников, в рамках реализации внеурочной деятельности "Защитники Родины", обычный урок ОБЖ превратился в познавательную игру. Шлем виртуальной реальности перенёс ребят в глухой лес и горящую квартиру. Ученики должны были на основе теоретических знаний выстроить порядок действий в этих экстренных ситуациях. Кроме того, часть урока была посвящена стрельбе в электронном тире и оказанию первой помощи на манекене-тренажере.

"Основными направлениями работы "Точки роста" в нашей школе являются кружки: "Защитники Родины", 3d-моделирование, медиацентр, робототехника и шахматная гостиная. Занимаясь по этим направлениям, ребята видят обратную связь, видят свои возможности- более широкие и на уровне, допустим, центральных городских школ. Конечно, их это стимулирует. Для детей это, действительно, точка роста."- рассказала руководитель центра цифрового и гуманитарного профиля "Точка роста" Разметелевской СОШ Нелли Бойкова.

"Точки роста" создаются на базе школ, расположенных в сельской местности и малых городах, в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». До конца 2024 года все общеобразовательные учреждения Всеволожского района, расположенные в населенных пунктах численностью до 60 тысяч, станут участниками проекта.

#нацпроекты47

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район