vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Неделя естественно-научной направленности в Агалатовском ЦО

Неделя естественно-научной направленности в Агалатовском ЦО 16.11.2021

Неделя естественно-научной направленности в Агалатовском ЦО

    Активной выдалась неделя для учеников из 8-ых, 9-ых и 5-ых классов. Ребята проводили занимательные эксперименты по биологии и химии в новых лабораториях «Точки роста». Увлекательные работы завершились викториной «Интересное об элементах».
    «Это интересно, увлекательно помогает нам окунуться в мир новых знаний нового предмета. Побольше бы таких викторин!» - отметили ученики 8А класса.
    Кроме того, руководитель «Точки роста» Ольга Шакулова провела для педагогов мастер -класс на тему «Развивающее обучение или как сделать урок в «Точке роста» незабываемым и интересным». На мастер - классе преподаватели и ребята играли в игры, которые можно использовать не только в дополнительном образовании и во внеурочной деятельности, но и на уроках для поддержания интереса к изучаемым наукам, а также создания эмоционально-благоприятного микроклимата на уроке.
    «Особое настроение создала игра «Природный комплекс», где ребята в веселой и живой форме убедились во взаимозависимости и взаимозависимости природных компонентов. Играя роль различных компонентов природного комплекса «ЛЕС» ребята наглядно продемонстрировали, насколько зависимы друг от друга деревья, климат, вода, почва, животные и травянистые растения. Было весело и познавательно. Ребята 8-г и 8-а классов выразили общее мнение, что такие формы работы, как деловая игра, интерактивы познавательного формата очень нужны, готовы играть не только на биологии, географии, но и на других предметах тоже с пользой для дела», - рассказала Ольга Шакулова
    Напомним, что центры образования "Точка роста" создаются в рамках национального проекта "Современная школа". До конца 2024 года все общеобразовательные учреждения Всеволожского района, расположенные в населенных пунктах численностью до 60 тысяч, станут участниками проекта.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район