vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


За 6 лет в Ленобласти отремонтировали 607 частных домов ветеранов

За 6 лет в Ленобласти отремонтировали 607 частных домов ветеранов 17.11.2021

За 6 лет в Ленобласти отремонтировали 607 частных домов ветеранов

    Согласно областному закону, принятому в 2015 году, ветеранам, инвалидам, блокадникам и труженикам тыла положена финансовая помощь для проведения капитального ремонта. Денежные средства выделяются из бюджета региона.
    «Область провела хорошую работу. Важно, что мы не только обеспечили ветеранов жильем, но и одними из первых в России подняли тему ремонта их частных домов. Просьба к комитету – контролировать качество и стоимость работ очень внимательно, чтобы дома ветеранов были отремонтированы быстро и надежно», – рассказал Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
    Единовременная денежная выплата на капремонт жилья предоставляется инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, блокадникам, супругам погибших инвалидов и участников ВОВ, не вступившим в повторный брак, бывшим несовершеннолетним узникам фашизма, труженикам тыла.
    Размер выплаты составляет 344 тысячи рублей на одного человека или 437 тысяч рублей на семью из двух и более человек. В процессе капитального ремонта укрепляют фундамент, заменяют внутренние инженерные сети, окна, двери, а также восстанавливают и укрепляют стены, чердачные перекрытия, печное оборудование, крыши и полы.
    В 2022-2024 годах на капремонт в бюджете ежегодно предусматривается около 21 млн рублей. Это позволит ремонтировать около 70 домов ветеранов в год, в этом году – 67.о

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район