vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Градостроительный совет Ленобласти обсудил развитие Всеволожска, Янино-1 и Новосаратовки.

Градостроительный совет Ленобласти обсудил развитие Всеволожска, Янино-1 и Новосаратовки. 26.11.2021

Градостроительный совет Ленобласти обсудил развитие Всеволожска, Янино-1 и Новосаратовки.

     На заседании была представлена новая концепция развития территорий во Всеволожске. По плану в новом квартале в районе Южного шоссе, граничащем с гольф-комплексом «MillCreek» будут проживать около 7000 человек. Здесь предусмотрены школа, 2 детских сада, ФОК, торговый центр, сквер.

     Кроме того, градостроительный совет разрешил ГК "ПИК" вернуть 3 этажа для жилого комплекса в Янино-1:
«Администрация области, как и заявляла, реализует программу преференций для застройщиков, которые берут на себя достройку проблемных домов и возведение социальных объектов. В частности, за увеличение этажности в одном жилом доме группа компаний «ПИК» уже завершила строительство проблемного объекта, а также взяла на себя обязательства построить школу и два детских сада в Янино-1. При этом застройщик реализует каскадную застройку участка.», — рассказал зампред Правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

     На повестке дня также было обсуждение эскиза архитектурно-планировочных решений для двух земельных участков в Новосаратовке, куда заселятся около 15 тысяч человек. Здесь предусмотрены детские сады, школа, крупный объект для занятий спортом, сквер площадью и бульвары. Зампред правительства рекомендовал застройщикам ускорить проектирование региональной трассы «Новосаратовка - Колтуши», проработать варианты организации дополнительных выездов из населенного пункта, уделить особое внимание организации движения общественного транспорта и дизайну остановочных павильонов.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район