vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Дань памяти герою

Дань памяти герою 13.05.2022

Дань памяти герою

    В пожарной части №101 в поселке Павлово прошло торжественное открытие мемориальной доски в честь героя Великой Отечественной войны – Петра Тимофеевича Буренко. Кроме того, теперь станция будет носить имя знаменитого огнеборца.
    В мероприятии приняли участие сын, внуки и правнуки пожарного, а также вице-губернатор области по безопасности Михаил Ильин.
    В послевоенное время Петр Тимофеевич посвятил свою жизнь службе в пожарной охране и почти 40 лет бессменно проработал здесь начальником.
    «Выполнял свою работу профессионально и долго, за время службы успел воспитать несколько поколений пожарных, которые продолжили его дело. Это одна из страниц нашей истории, которую надо обязательно знать, помнить и чтить», - отметил Михаил Ильин. Также вице-губернатор поделился планами о создании музея пожарной части №101.
    Гости мероприятия с нескрываемым интересом изучали выставку специализированного оборудования и техники. Отметим, что экспозиция, в которой использованы уникальные архивные материалы, посвящена работе пожарных во времена ВОВ.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район