vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


У «Точки роста» Дуб зеленый

У «Точки роста» Дуб зеленый 18.05.2022

У «Точки роста» Дуб зеленый

    В МОУ Разметелевская СОШ прошла акция высадки памятных дубков на школьной «Аллее славы».
    С начала октября школьники приносили жёлуди и складывали их в специальную «коробочку памяти». Отметим, что к каждому плоду была прикреплена записка с именем прадедушки или прабабушки, воевавших во время Великой Отечественной войны, и в честь которых ребятам хотелось бы высадить саженец, сохраняя память них на долгие времена.
    Вскоре желуди были отвезены в специальный питомник, где в правильных условиях они пережили зиму и, превратившись в полноценные саженцы, были отправлены обратно в школу.
    На акции присутствовали мальчишки из 8-го и 9-го классов. Еще зимой ребята взяли в качестве учебного проекта изготовление табличек памяти. А ученики 3-го и 6-го классов методом выжигания нанесли на них имена.
    «Очень приятное мероприятие, сама по себе идея отличная! Дай бог, чтобы эти деревья выросли и память осталась надолго. Надо обязательно детей с раннего возраста приобщать к памятным акциям. Сегодня мы посадили дубок в память о нашем прадедушке - Чибрикове Константине Васильевиче, старшем лейтенанте 64ой гаубического артиллерийского полка 53 стрелковой дивизии. Он прошел всю войну артиллеристом на передовой, был ранен под конец и закончил свою службу в Кёнигсберге (ныне Калининград). Имеет орден красной звезды, медаль за оборону Москвы и медаль за оборону Кёнигсберга» поделился своими впечатлениями глава семьи Оганян, папа одной из юных участниц акции.
    А мы напоминаем, что «Точки роста» – это образовательные центры, которые открываются на базе сельских школ и образовательных учреждений. До конца 2024 года все общеобразовательные учреждения Всеволожского района, расположенные в населенных пунктах численностью до 60 тысяч, станут участниками проекта.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район