vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


С заботой о природе

С заботой о природе 19.05.2022

С заботой о природе

    В токсовском «Зубровнике» прошло торжественное открытие информационного стенда, из которого можно узнать о зубробизонах и об истории питомника.
    В мероприятии приняли участие представители Управления ветеринарии 47-ого региона, Всеволожского лесничества, станции по борьбе с болезнями животных (СББЖ) и школьники из разных уголков Ленинградской области.
    После того, как белое полотно было снято, организаторы приступили к церемонии награждения победителей детского рисунка «Охрана лесов от пожаров», посвящённого содействию экологического воспитания молодежи. Лучшей работой был признан рисунок Елизаветы Мистер из Всеволожского района.
    Призёрам вручили благодарности и памятные подарки.
    Затем состоялась экскурсия, где гид поведал удивительные и занимательные факты о величественных жителях питомника. Все желающие могли покормить зубробизонов сухариками и яблоками. Отметим, что во время мероприятия ни одно животное не осталось голодным!
    Конечно, пристальное внимание участников церемонии было приковано к новорожденному зубробизону, который появился на свет 5 мая. Пока он безымянный, кличку ему будем выбирать всем районом.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район