vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Польза из мусора

Польза из мусора 29.06.2022

Польза из мусора

    Регоператор Ленобласти показал активистам и экосообществам как происходит процесс переработки отходов 47-региона.
    Сначала побывали на заводе утилизации стекла и стеклобоя "Элемент Ресайклинг" в Свердловском поселении- сюда привозят стекольные отходы из специальных отдельных баков контейнерных площадок. Из бутылок и банок на заводе получают сырье для новых изделий. К слову, стекло один из самых экологичных продуктов- его можно перерабатывать сколько угодно раз.
    Далее экскурсионная группа отправилась в п. Кузьмоловский- здесь находится предприятие по переработке пластика "Арт Эко". Тюбики, флаконы, бутылки и прочие изделия из пластика здесь дробят, сортируют и получают пластиковую крошку и сырьевую основу для производства новых товаров.
    Далее заглянули на одну из контейнерных площадок. Абсолютно точно можно сказать, что местные жители правила сортировки выучили и соблюдают. Ведь здесь всё предельно просто: яркие желтые баки- для пластика, темно-зеленые для сортировки стекла.
    Ну, и наконец, немного цифр: в рамках проекта раздельного сбора мусора по состоянию на 1 июня текущего года было собрано 209 тонн пластика и 635 тонн стекла. В области на данный момент стоят около 900 точек раздельного сбора в 14 из 18 районах региона.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район