vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Во Всеволожском треугольнике во всю идет благоустройство

Во Всеволожском треугольнике во всю идет благоустройство 30.06.2022

Во Всеволожском треугольнике во всю идет благоустройство

    Речь идет о площадке, расположенной между тремя улицами микрорайона Бернгардовка: улица Дружбы, улица Связи и Магистральная. Первый этап благоустройства в рамках Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» выполнен на 65%. С такими темпами можно ожидать окончания проекта даже раньше намеченного срока.
    На площадку уже завезли элементы для детской площадки, правда, пока они бережно завернуты в воздушно-пузырьковую пленку, дабы избежать лишних повреждений. Большая часть дорожек одета в тротуарную плитку, высажены саженцы будущих деревьев и кустарников. Также идет подготовка площадки для будущего строительства футбольного и баскетбольного полей.
    «Данная программа реализуется во Всеволожске уже несколько лет. И если сначала в городе были благоустроены знаковые общественные пространства, изменившие его лицо, то теперь пришло время идти во дворы, наводить порядок в больших жилых кварталах. В этом сезоне техника работает в квартале, ограниченном улицами ул. Победы, Магистральной, Дружбы и Связи. Возле нескольких многоквартирных домов будут устроены зоны отдыха для малышей и пожилых людей, конечно - все для занятий спортом. Это будет мини-парк в шаговой доступности. Построен он будет в два этапа. Строительство футбольного поля и баскетбольной площадки намечено на будущий год. А вот малышам будет где поиграть уже этой осенью.» - отметил глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район