vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Три века на страже закона

Три века на страже закона 01.08.2022

Три века на страже закона

    Возле храма Иоанна Кронштадтского в Колтушах прошло торжественное открытие памятного мемориала, посвященного 300-летию прокуратуры России.
    В мероприятии приняли участие губернатор Александр Дрозденко, глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский, ветераны и действующие сотрудники прокуратуры, а также военнослужащие.
    «Я хочу сказать, что эта стела очень символична. Ее венчает двуглавый орел – символ государства Российского. А под ним грамотно сделанная, гранитная, мощная стела, которая, как раз, олицетворяет прокуратуру, как основу государственности. Именно прокуратура стоит на защите и соблюдении конституции, законных и подзаконных актов, а также защищает права не только государства, но и, конечно же, граждан», - отметил глава региона.
    Место для стелы выбрано не случайно – у храма, построенного по приказу первого в истории России генерал-прокурора Павла Ягужинского.
    Прокуратурой Ленинградской области также было принято решение, что молодые специалисты отныне будут принимать присягу в Колтушах возле нового мемориала. Первопроходцем стала сотрудница Гатчинской прокуратуры.
    В завершении торжественной церемонии была заложена капсула времени.
    Отметим, что сегодня в поселении отмечали не только 300-летие прокуратуры России и 100-летие прокуратуры области, но и день основания Ленобласти.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район